Анатолия Крупского обвинили в захвате земли

20.11.2015 12:15   -
Автор:

Жители одного из домов города обвиняют заместителя мэра Днепропетровска Анатолия Крупского и депутата горсовета Дмитрия Грищева в причастности к незаконному захвату придомовой территории.
Об этом заявил председатель ОСМД «Южное» Игорь Киричек во время пресс-конференции, которая прошла в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ», сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“В нашем ОСМД находится 2 малоэтажных дома в одном дворе. В этих домах более 10 квартир. Более 2 лет назад мы начали оформлять придомовую территорию. Горсовет и горисполком начал вставлять нам палки в колеса, делать все для того, чтобы мы не могли оформить эту землю. Шел месяц за месяцем, нам отказывали. Мы подали весь необходимый пакет документов и не понимали, почему так происходит. Потом мы разобрались и поняли, что ситуация происходит не без участия заместителя городского головы Анатолия Крупского, депутата Дмитрия Грищева. Также мы ощутили повышенный интерес секретаря городского совета Максима Романенко”, – сказал он.
По его словам, некто Игорь Козлов, известный в городе как «черный» застройщик, которого прикрывает депутат Грищев, работающий на фирме отца Федора Грищева – управляющей компании «Сим-Инвест», моментально оформили двор на своего подставного человека.
“Сначала они забрали у нас сарай, сделали из него гараж, из него – несуществующий жилой дом. А затем отвели приусадебный участок под этот жилой дом. Затем началась самовольная застройка этого участка, без каких-либо разрешительных документов. Сейчас ведется застройка под многоэтажное здание коммерческого направления, никто не может ее остановить. Милиция будто играет на руку бандитам. Нам ничего не остается, кроме как прибегнуть к методам Майдана при помощи общественных организаций. Мы готовы перекрыть своими телами проспект Карла Маркса, чтобы привлечь внимание к этому беспределу центральные СМИ, киевские власти и иностранных представителей, потому что городские власти бездействуют”, – говорит Игорь Киричек.