Активисты «УДАРа» подарили чиновникам и депутатам новый МАФ (ФОТО)

27.05.2015 10:00   -
Автор:

Накануне 64 сессии перед Днепропетровским городским советом активисты партии «УДАР» установили символичный «десятитысячный МАФ». На нем — красноречивые лозунги «Мафия бессмертна», «Хочешь узаконить – спроси городской совет как» и т.д.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Данной акцией мы хотим привлечь внимание чиновников и депутатов нашего горсовета к проблеме МАФов. Недавно партия «УДАР» выступила с открытым обращением, в котором прямо заявила – ситуация с незаконной торговлей и установкой ларьков в нашем городе неконтролируема. Стихийная торговля процветает, сейчас за нее только принялись, но это надо было сделать давно», – заявил председатель Днепропетровской городской организации политсилы Дмитрий Легеза.
Он отметил, что должны быть установлены четкие, прозрачные правила для участников этого рынка, а деньги поступать только в бюджет города. Необходимо заставить владельцев соблюдать обязательный порядок и чистоту, работать только по строго установленным документам.
Читайте также: Ситуация с МАФами в Днепропетровске неконтролируема, – УДАР
Этот процесс должен быть поставлен под контроль общественности, чтобы в каждом ларьке информация о разрешительных документах была доступна любому жителю города. Есть назревшая необходимость четко упорядочить и составить открытый электронный реестр объектов торговли, говорит Дмитрий Легеза.
«Что происходит сегодня? МАФы незаконно подключаются к электросетям, их ставят прямо на тротуарах, перегораживают свободный проход, вокруг них грязь и мусор. Горожане справедливо возмущены откровенным пренебрежением их интересов и законных требований по очистке улиц», – подчеркнул политик.
Партия «УДАР» призвала депутатов и чиновников горсовета вспомнить о своих прямых обязанностях и начать работать в интересах Днепропетровска.
«На улицах города должно быть чисто. Вопрос с незаконными ларьками и личной торговлей можно решить в кратчайшие сроки. Представители гражданского сектора, СМИ неоднократно поднимали эту тему, но кардинальных изменений пока не видно», – заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.
Читайте также: Мы ждем ответа от и.о. мэра об установке МАФов в Днепропетровске, – общественники