Активисты нашли массу нарушений у днепропетровских маршрутчиков

23.09.2015 14:49   -
Автор:

Уж конкурс близится, а нарушений — тьма. Но, по словам активистов инициативной группы «Громадський контроль» Максима Мельника и Ивана Васючкова, автоперевозчики пообещали исправиться, и некоторые даже уже начали это делать, пишет “Зоря“.
28 сентября в Днепропетровском горсовета пройдет очередной конкурс на право работы на городских автобусных маршрутах. На это право претендуют сейчас 25 автопредприятий. Инициативная группа «Громадський контроль» проверила работу всех претендентов и выявила суммарно около 100 грубых нарушений.
— По всем выявленным фактам таких нарушений составлены акты, которые мы передали в департамент транспорта и связи горсовета, — сообщил на пресс-конференции Иван Васючков. — На данный момент уже четыре предприятия-претендента предоставили документы о том, что нарушения исправлены. У остальных есть время до вечера пятницы, 25 сентября. Иначе они к конкурсу допущены не будут.
А нарушения таковы:
— у 16 автоперевозчиков ненадлежащим образом ведется технический осмотр подвижного состава перед выходом на линию;
— у 7 — ненадлежащим образом проводится медосмотр водителей перед рейсом;
— у 5 — не проводится в установленные сроки техническое обслуживание автобусов;
— у 13 — водители не оформлены на предприятии;
— у 6 — не ведется учет денежных поступлений от проданных билетов и выполненных рейсов;
— у 14 — автобусы не оборудованы аптечками, огнетушителями и визуальной информацией для пассажиров.
Максим Мельник призвал всех горожан не оставаться равнодушными к выявляемым ими нарушениям в работе городских автобусов, а фотографировать эти нарушения и номер автобуса и пересылать их на почту их группы —
gromkontrol.ua@gmail.com