Заммэра рассказал, где разрешается клеить объявления

26.07.2017 17:30

Начальник управления рекламы Днепровского горсовета Руслан Мороз на своей страничке в Фейсбук пожаловался на общественников, которые не хотят бороться с расклейщиками объявлений. В комментариях спросили, где все-таки можно размещать объявления и не нарушать. Ответил заместитель мэра Михаил Лысенко.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Днепряне поинтересовались, где можно клеить объявления о частных услугах или общественной деятельности, и при этом оставаться в правовом поле. Михаил Лысенко посоветовал делать это на двери своей квартиры. Руслан Мороз напомнил о существовании специальных щитков возле подъезда.

Напомним, расклейка объявлений в неопределенных для этого местах влечет за собой административную ответственность. Санкция установлена в статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КоАП), которая в свою очередь ссылается на правила благоустройства территории, которые утверждаются в каждом городе местным советом. Обычно в таких правилах благоустройства указывается перечень нарушений, за которые наступает административная ответственность, в том числе, и за расклеивание объявлений, афиш на домах, столбах, заборах, деревьях и на других неопределенных для этого местах. Следует отметить, что санкция вышеупомянутой статьи предусматривает штраф.

Также, согласно украинскому законодательству не разрешается самопроизвольно устанавливать рекламные шиты или другие объекты, так как все средства относятся к элементу благоустройства. Именно посему необходимо расклеивать в отведенном мечте на специальных конструкциях. Незаконная расклейка может повлечь за собой большой штраф.

Выход может быть только один: обратиться к представителям ОСББ или жилищно-коммунального предприятия и заключить договор на расклейку рекламы. Там расскажут все нюансы, где можно расклеивать и что может быть за расклейку объявлений в неустановленном месте.

Комментарии
Последние записи в блогах

Гібридна війна проти України нині шириться у напрямках які визначені Кремлем та його союзниками, з орденських та окультних структур з-за кордону, як приорітетні. Це напрямки у яких беззаперечний вплив мала б мати лишень українська держава.

Ці напрямки стають метою ворожих інформаційних атак, як і їх суспільні механізми, що донедавна були віддаленими від глобальної політики та самого поняття війни. До них відноситься системи формування колективної свідомості українців, українського національного менталітету.  

В житті країни це сфери національної культури, краєзнавства, туризму, патріотичного виховання молоді, історичної науки.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее

З початку 2019 року 41,7 тисячі мешканців Дніпропетровської області надали до фіскальних органів декларації про майновий стан та доходи за 2018 рік. Загальна сума задекларованих ними доходів склала 4 млрд 246,5 млн гривень. Це на 1 млрд 453,4 млн грн. більше ніж минулого року.

До сплати за результатами декларування підлягає понад 101 млн грн податку на доходи фізичних осіб, що на 9,3 млн грн більше, ніж за аналогічний період минулого року. Сума військового збору до сплати складає 13,6 млн грн., що перевищує минулорічні показники на 1,4 млн гривень.

Повернення з бюджету у вигляді податкової знижки отримають 6315 громадян на загальну суму 13,4 млн гривень. Про це повідомив начальник управління податків і зборів з фізичних осіб ГУ ДФС у Дніпропетровській області Владислав Воінов.

Про одержані у 2018 році понад мільйонні статки повідомили 286 громадян Дніпропетровської області. Загальна сума їх минулорічного задекларованого доходу складає 2,6 млрд гривень.

 

Подробнее

5 липня Уряд виділив 400 млн грн на програми ремонту існуючих та будівництво нових спортивних комплексів при школах та 50-метрових та 25-метрових басейнів і оздоблення прилеглих територій. 10 липня  парламентський Комітет з питань бюджету погодив розподіл субвенції з державного бюджету територіальним громадам на спорудження спорткомплексів та басейнів.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет