Заммэра Ирина Зайцева будет отвечать в суде

20.04.2015 15:56   -
Автор:

23 апреля, в четверг, в 14:00 в Бабушкинском районном суде г. Днепропетровска начнется рассмотрение дела по иск у экс-директора Коммунального предприятия культуры (КПК) «Центральный детский парк им. Лазаря Глобы» Бориса Дедова к заместителю городского головы Днепропетровска Ирине Зайцевой.
Об этом говорится в Постановлении от 18.03.2015г. судьи Игоря Литвиненко по делу № 200/5159/15-ц, пишет газета “Лица”.
«Открыть производство по делу по иску Дедова Бориса Ивановича к Зайцевой Ирине Георгиевне о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.
Считаю не нужным проводить предварительное судебное заседание по делу при разрешении этого спора.
Судовое заседание назначить на 14 часов 00 минут на 23 апреля 2015 года.
Копию искового заявления направить ответчику и предложить предоставить суду возражения на иск и ссылки на доказательства, которыми эти возражения обосновываются, в срок до 23 апреля 2015 года», – говорится в Постановлении судьи Литвиненко.
Читайте также: «УДАР» требует расследовать коррупционный скандал в Днепропетровском горсовете
«К иску приложены выкопировки статей из средств массовой информации, аудио-, видеозаписи пресс-конференций, в которых приведены слова заместителя городского головы Днепропетровска Ирины Зайцевой. Она, под прикрытием своей должности, – а, кроме зама городского головы, она также является или являлась заместителем главы городской организации Партии регионов, – поливает меня грязью,обвиняя в воровстве. Это является нереальным абсурдом! Но раньше, когда Партия регионов «заказывала музыку» во всех сферах, в том числе в судах, я не мог судиться с регионалкой и заммэра Зайцевой. Сейчас – буду пробовать», – прокомментировал «Лицам» свой иск Борис Дедов.