Заместитель Коломойского представил депутатам нового вице-мэра Днепродзержинска

27.02.2015 14:11   -
Автор:

Кандидатуру Андрея Белоусова на пост первого заместителя городского головы Днепродзержинска представил на сессии горсовета Виктор Сергеев, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, пишет «Событие».
Сергеев назвал претендента “настоящим мужиком” и “подходящей кандидатурой”. Потому что молодой и активный, доказал свою компетентность, поднимаясь по линии управления ЖКХ города, области и страны.
Вспомнил замгубернатора Днепропетровщины и об уголовных делах, возбужденных в отношении Белоусова и “погасших”. По мнению Сергеева, такие уголовные дела для чиновника сегодня – как шрамы для мужчины.
Депутаты горсовета с юмором восприняли слова чиновника.
Поддержал кандидата в вице-мэры и местный нардеп Александр Дубинин.
Депутат горсовета Игорь Лесничий возражал. Он припомнил претенденту удостоверение участника АТО и то, что Белоусов попадает под закон о люстрации в Минрегионе.
Напомним, в январе 2015 года заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов написал заявление об отказе от статуса участника боевых действий. Его заявление обнародовала в “Фейсбуке” общественная организация “Общественный люстрационный комитет”.
Депутат Сергей Боговик отметил, что Белоусов знает, как заводить в город инвестиции. И подчеркнул, что с существенным негативом в багаже до заместителя министра не дойдешь…
Поддержал претендента и его предшественник на посту первого замградоначальника Александр Черненко.
Горсовет утвердил кандидатуру Андрея Белоусова.
Биография
Родился 31 декабря 1976 года в г. Днепродзержинске. В 1998 году окончил Днепродзержинский государственный технический университет, специальность Менеджмент в производственной сфере. В 2002 году окончил Днепропетровский региональный институт государственного управления Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины по специальности Государственное управление. Сентябрь 1998 года – февраль 2000-го – главный специалист управления коммунального хозяйства, г. Днепродзержинск. Февраль 2000-го – январь 2001 года – начальник коммунального предприятия Днепродзержинское эксплуатационно-линейное управление автодорог. Январь-декабрь 2001 года – директор коммунального предприятия Дорожник.
В мае 2013 года Андрея Белоусова назначили заместителем министра регионального развития Александра Вилкула.
Ранее Андрей Белоусов занимал должность заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации.