Заместитель Филатова прокомментировал уход своего коллеги

08.04.2016 16:37   -
Автор:

Заместитель городского головы Александр Санжара считает, что «возможно, еще не пришло время таких честных и бескомпромиссных людей, как Дмитрий Погребов».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
«Он (Дмитрий Погребов – ред.) – умнейший человек, системный, очень хороший. Возможно, еще не то время, когда вот такие люди, хорошие люди, должны работать. В действительности все, что он сделал, а сделал он много, — это очень хорошо и очень важно, потому что при нем были продвинуты основные вещи – структура, нормальный регламент, а не тот, что нам пытались навязать, принят бюджет. Мы прошли много сложных, серьезных вопросов. Но в какой-то момент то ли все сломались, то ли как-то сломались отношения…
Мы видим, что Дмитрий – достаточно бескомпромиссный человек. А горсовет – там нельзя решить как в бизнесе: ты решил, и все делают. В горсовете – ты решил, но есть 64 человека, которые могут влиять на твое решение. Потом твое решение видоизменяется, деформируется, а в итоге, возможно, это уже не совсем твое решение, то, что ты видел. Здесь главное, как на корабле, задавать направление. И если корабль плывет в правильную сторону, например, на запад, он плывет на запад, хотя ветер его толкает из стороны в сторону», – сказал он.
По словам Александра Санжары, Дмитрий Погребов «со своими особенностями характера – бескомпромиссность, честность – устал находиться среди постоянных ветров». «Главное, что он направил корабль в нужное русло», – отметил чиновник.
Напомним, что 6 апреля, стало известно об увольнении первого заместителя мэра Дмитрия Погребова.
Читайте также: В Днепропетровском горсовете – новые назначения.