Волонтеры Днепропетровщины объединились вокруг «Армии Достоинства» (ФОТО)

24.03.2016 10:30   -
Автор:

Общенациональная программа «Армия достоинства» набирает обороты. Общественно-политическое объединение «Справедливость» передало 14-й отдельной механизированной бригаде два модуля для защиты воинов в зоне АТО. Меньше месяца назад еще два таких домики получили солдаты 57-й отдельной мотопехотной бригады. Цена одного модуля – ориентировочно 135 тыс грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Валентина Наливайченко.

«Делаем все, чтобы каждая мать, которая отправляет своего сына защищать страну, была уверена, что он спит в нормальных условиях, его кормят, что у него есть возможность нести боевую службу в достойных условиях. Для нас очень важно, чтобы оборонные заводы преодолели огромный паралич коррупции, чиновников, которые обкладывают 40-процентным поборами и взятками украинских производителей и не позволяют изменить ситуацию, не позволяют создавать «Армию Достоинства». Мы хотим сломать эту систему и сохранить жизнь каждого воина», – отмечает лидер ОПО «Справедливость» Валентин Наливайченко.



Производство таких мобильных домиков наладил в Днепропетровске украинский производитель на основе реального опыта и рекомендаций военных специалистов. Они – функциональные, надежные и удобные. В одном таком модуле могут одновременно находиться от 8 до 10 человек. И таких завод может производить около 30 в месяц. Модули защищены таким образом, что смогут выдержать даже минометный обстрел, чтобы не рисковать жизнью патриотов на передовой, а создать им достойные условия для несения службы. Сделаны они по стандартам НАТО.
Общественное движение и общественно-политическое объединение, начиная проект «Армия Достоинства», практически помогает бойцам АТО для достойного обеспечения их всем необходимым для обороны Украины.


Координатор ОПО «Справедливость Валентина Наливайченко» в Днепропетровской области Руслан Колесников активно подключился к проекту, ведь волонтерство для него – дело не новое. Около года он частый гость у солдат на передовой. На Днепропетровщине он объединил вокруг этой цели Центр помощи военным и гражданским «Вільна доля», «Самооборона Павлограда» и ряд других организаций. На прошлой неделе вместе отвозили гумпомощь 128-й бригаде и очаровательной женщине, фронтовому врачу поселка Пески Любовь Степановне. «Я очень рад, что общественные организации и волонтеры собираются вокруг тех, кто, рискуя жизнью, отстаивает нашу страну на передовой! Ведь вместе мы сильнее и более действенные! А в условиях войны и безразличия власти это – самое главное», – комментирует деятельность своей организации в Днепропетровской области Руслан Колесников.
Также уже более полугода в Днепропетровске на ул. Набережной Сичеславской, 15А работает волонтерский центр, куда каждый, кто хочет, может прийти и передать нашим защитникам продукты, воду, берцы и т.д., а также высказатьслова своей поддержки.


Фото: Пресс-служба Валентина Наливайченко.