Водитель, пытавшийся остановить убийцу копов, рассказал о звонке Порошенко

28.09.2016 15:47

62-летний водитель маршрутки Валерий Тимонин, который 25 сентября пытался своей машиной перегородить проезд убийце полицейских Александру Пугачеву подробности произошедших в тот трагический день событий.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ИА «Мост-Днепр».

Тимонин говорит, что ему пришлось прекратить свои попытки остановить преступника после того, как он начала стрелять. Пули угодили в капот маршрутного такси. Мужчина уверен, что, если бы не увернулся, то был бы ранен или даже убит. Также водитель отметил, что применил бы оружие, если бы таковое у него имелось.

Валерий Тимонин рассказал, что ему звонил Президент Петр Порошенко, который выразил герою свою благодарность и пригласил в столицу на награждение.

Читайте также: Маршрутчика, который пытался перегородить дорогу убийце патрульных, наградят.

Фото: ИА "Мост-Днепр".

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось