Водитель, пытавшийся остановить убийцу копов, рассказал о звонке Порошенко

28.09.2016 15:47

62-летний водитель маршрутки Валерий Тимонин, который 25 сентября пытался своей машиной перегородить проезд убийце полицейских Александру Пугачеву подробности произошедших в тот трагический день событий.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ИА «Мост-Днепр».

Тимонин говорит, что ему пришлось прекратить свои попытки остановить преступника после того, как он начала стрелять. Пули угодили в капот маршрутного такси. Мужчина уверен, что, если бы не увернулся, то был бы ранен или даже убит. Также водитель отметил, что применил бы оружие, если бы таковое у него имелось.

Валерий Тимонин рассказал, что ему звонил Президент Петр Порошенко, который выразил герою свою благодарность и пригласил в столицу на награждение.

Читайте также: Маршрутчика, который пытался перегородить дорогу убийце патрульных, наградят.

Фото: ИА "Мост-Днепр".

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю