Владимир Миллер рассказал, сколько получают заместители мэра Днепра

02.09.2016 16:34   -
Автор:

В прямом эфире 51 канала «Вечерняя мясорубка» побывал главный финансист Днепра, заместитель городского головы Владимир Миллер. Он откровенно рассказал о ситуации с выполнением городского бюджета, а также о том, сколько получает заммэра и как живет на такую зарплату.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Владимир Миллер-3
Отрывок из интервью:
“Удачно зашел разговор о вашей декларации в 2015 году. У вас было около 4 тыс. грн в месяц. Как же так?
Владимир Миллер: Не самый удачный год в моей жизни, кстати, этот тоже будет неудачным. Есть пирамида Маслоу, у которой есть разные ступеньки и потребности. С 2007 года у меня в трудовой книжке написано «директор» – в разных ипостасях. Я был достаточно высокопоставленным руководителем уже почти 10 лет. У меня были разные периоды в жизни, однажды хотел купить в кредит машину и мне говорили в банке: «Зачем ты нарисовал такую справку о доходах?». В то, что это моя настоящая справка о доходах, мне не поверили. Есть определенные внутренние резервы, и сейчас, удовлетворяя какие-то ступеньки пирамиды, я могу какой-то год не «взлететь» по финансам.
У меня сейчас очень интересная работа. Крайне сложная, но крайне интересная. Есть какие-то личные амбиции, есть какие-то перспективы. У меня нет какой-то шикарной жизни. Я не отдыхаю в Куршавеле. Нет парка автомобилей, достаточно скромная семейная жизнь, которая меня устраивает. У меня нет каких-то колоссальных расходов, которые не позволили бы мне один или два года перетерпеть на небольшой зарплате.
Опять же обращу внимание, на то, что ситуация одиозная. Она вызывает правильные вопросы не только у вас, журналистов, но и у населения. Не может чиновник в ранге заместителя мэра прожить на 3700 грн «грязными» заработной платы. Суть в том, что город будет идти на непопулярные меры. Есть политическая воля, и вы скоро об этом узнаете более подробно. Я не буду открывать все секреты, но мы уже готовим основания, чтобы выйти с решением о приведении в соответствие этическим и моральным, бытовым нормам жизнь чиновников. Может, я первый, кто сказал это публично, но мы стараемся привести эту ситуацию в нормальный вид. У меня есть история, и я могу показать копию трудовой книжки. Не у всех эта история есть. И поверить, что какой-то чиновник на уровне заместителя городского головы полез в этот бой, чтобы прожить на 3700 грн. Не поверит никто!”.