Вилкул предложил механизмы снижения тарифов в Днепропетровске

09.11.2015 15:15

«Яценюк идет по самому простому пути. Поднимая тарифы, он говорит: платите и терпите. И я могу сказать, что, во-первых, власть должна прекратить это. А во-вторых, могу сказать, что на местном уровне власть должна заниматься стабилизацией и снижением тарифов. То есть я абсолютно не согласен с Яценюком. Более того, мы снизим тарифы в городе», - заявил Александр Вилкул, кандидат в мэры Днепропетровска, народный депутат Украины.

Об этом сообщает Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

Он привел ряд примеров из своей программы по стабилизации и снижению тарифов в Днепропетровске: «Почти 40% квартплаты – это уборка придомовой территории. Если город это возьмет на себя, то вот вам уже снижение».

«Второе – вода. Привожу элементарный пример. Днепропетровск, который стоит на реке Днепр, качает питьевую воду почти за сто километров от города. Мы сделаем водозабор возле города, уменьшим транспортное плечо. Это реальная возможность для снижения тарифа», - сказал кандидат в мэры Днепропетровска.

Что касается подачи тепла, то, как отметил Вилкул: «Установив энергоэффективные котлы, мы уменьшаем себестоимость тепла. А утеплив дома, снижаем потери и потребление».

В период руководства Александром Вилкулом Днепропетровщиной, тарифы четыре года были стабильными. Проводилась системная работа по снижению энергопотребления – так, за счет внедрения энергосберегающих технологий потребление газа было снижено на 20%.

«Вот вам и реальная экономия. Реальное снижение. И мы это сделаем», - резюмировал он.

Читайте также: В горсовете сформировано устойчивое большинство за развитие города, - Вилкул

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Комментарии
Иегова
10.11.2015
А Филатов может предложить только это http://filatovborys.com/
гость
09.11.2015
это чистой воды трепня от начала до конца ---Установив энергоэффективные котлы--, кто и за какие деньги -и главное когда в каком году ==== за счет внедрения энергосберегающих технологий где деньги ТРЕПЛО а это шедевр---- Мы сделаем водозабор возле города, лет через 50
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю