В конфликте с "Самопомощью" выиграл Филатов, - политолог

14.04.2017 09:45

Ситуация в городском совете Днепра с Вячеславом Мишаловым и Артемом Хмельниковым стала знаковой - скандал прозвучал на всю Украину, что, безусловно, «бьет» по имиджу и самих депутатов, и по репутации городского головы Бориса Филатова.

Об этом заявил в своем комментарии политолог Сергей Поливанов, сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

"По большому счету, в конфликте с "Самопомощью" тактически выиграл Филатов, но стратегически проиграли сами горожане: уровень прозрачности деятельности местной власти остается на критически низком уровне", - говорит эксперт.

Теперь деятельность Мишалова и Хмельникова будет находиться под пристальным вниманием, а их фамилии прозвучат еще не раз: "Оппозиционные Борису Альбертовичу депутаты обязательно вернутся к этой теме, они получили на руки долгоиграющий информационный повод. Другое дело, что у оппозиции катастрофически не хватает голосов для кардинального изменения ситуации, переформатировать большинство. Для Филатова основная задача - любой ценой удержать собственную "конструкцию", не дать ее сломать. Фигуры Мишалова и Хмельникова для мэра отныне буквально на "вес золота"".

Читайте также: Между Филатовым и горсоветом конфликт продлится еще долго

"В то же время, как правильно подметили сами участники скандала – Вячеслав Мишалов и Артем Хмельников - веских оснований для их ухода нет. На сегодняшний момент отсутствуют решения правоохранительных или других органов, которые официально свидетельствовали бы о коррупционных действиях этих депутатов", - подчеркнул политолог.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Политическая партия "Самопомощь"
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Депутат, экс-секретарь Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось