В ходе 4-й волны демобилизации домой вернулись около 3 тыс. жителей области

20.05.2016 13:33

Четвертая волна демобилизации завершилась. Около 3 тысяч солдат региона вернулись домой, еще около тысячи мужчин остались служить по контракту.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Подписать контракт можно на разные сроки. Минимум - на шесть месяцев, максимум - на пять лет. После завершения службы, его можно продлить.

Служба по контракту достойно оплачивается. Зарплата военнослужащего - не менее 7 тыс. гривен в месяц. Сумма может увеличиваться в зависимости от должности, звания и срока службы. На передовой дополнительно платят 4,2 тыс. гривен, в других районах АТО - 1,2 тыс. гривен.

Бойцы также имеют социальные гарантии, возможность бесплатного обучения, льготного жилья.

Всего с начала АТО на защиту страны стали около 22 тыс. человек Днепропетровщины, 12,6 тыс. из них уже вернулись домой.

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю