В Днепропетровске зовут на митинг в поддержку переизбрания «молодых регионалов»

25.03.2015 12:17   -
Автор:

Патриотические силы призывают не быть равнодушными и прийти на митинг в поддержку переизбрания «молодых регионалов», состоящих в Молодежном совете при городском совете Днепропетровска, пишет dnepr.info.
Молодежный совет при Днепропетровском городском совете является органом, задача которого реализовать молодежную политику и разнообразные инициативы активистов. Формируется он из представителей студенчества и общественных организаций.
«Существует у нас даже молодежный мэр — Роман Товмашенко. И вот прошел более года, после событий на площади, а состав этого совета до сих пор не изменился. Более того, Молодежный мэр Роман Товмашенко является активным участником некой «Союза молодых регионов Украины», а также возглавлял городскую организацию этой ГО», — пишет Сичеслав.инфо.
По положению очередные выборы в молодежный совет должны были состояться в марте, но чиновники городского совета отложили эти выборы на сентябрь.
В связи с этим активисты ОО «Народна воля Дніпра» призывают днепропетровцев выйти на улицы и требовать от городских властей все же провести очередные выборы в молодежный совет и привлечь к этому процессу представителей Днепропетровского Евромайдана и активной патриотически настроенной молодежи.
30 марта в 16:00 возле Днепропетровского городского совета состоится митинг за проведение очередных выборов в срок.
Читайте также: На Дніпропетровщині люстровано 19 осіб (СПИСОК)