Днепропетровские радикалы сравнили Коломойского с “олигархической гидрой”

25.03.2015 13:34   -
Автор:

“Мы обрубили первую голову олигархической гидре, которая паразитирует на украинском народе. Мы на этом не остановимся”, – так прокомментировал отставку губернатора Днепропетровщины председатель Днепропетровской городской организации Радикальной партии Александр Лупандин.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Соответствующее завявление политик опубликовал на своей странице в “Фейсбук”.
“Отставка Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области была ожидаемой. При том, что Игорь Валерьевич и его команда много сделали для обеспечения безопасности нашего региона, смогли наладить оказание помощи военным в зоне АТО и прием раненых на лечение в больницы области, Коломойский и на этом посту оставался, прежде всего, бизнесменом, который защищал собственные интересы”, – отметил он.
По его словам, олигархи годами наживались на государственном имуществе, незаконно присваивая себе всю прибыль от деятельности акционерных обществ.
“А государству оставалась дырка от бублика. Олигарх Коломойский, который реально руководит “Укрнафтой”, должен государству 4 миллиарда гривен дивидендов. Конфликт был неизбежен… Все 23 года независимости парламент плясал под дудку коломойских, фирташей, левочкиных, григоришиных, пренебрегая интересами государства”, – сказал председатель Днепропетровской городской организации Радикальной партии Александр Лупандин.