В Днепропетровске житель высотки разлил в подвале токсичное вещество (ВИДЕО)

20.04.2016 10:23   -
Автор:

17 апреля житель дома №22 на ул. Строителей вылил ядовитое вещество в подвале, чтобы сдать бочку в металлолом. О том, что там токсичная жидкость, человек, скорее всего, не знал, бочка простояла в подвале не менее 20 лет. Спустя два дня, ядовитые пары окутали весь дом, люди начали жаловаться не только на едкий запах, но и на плохое самочувствие.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 9 канал.
Пожарно-спасательная служба приехала на вызов и в день происшествия лишь присыпала креозот песком. Во вторник, 19 апреля, к песку добавили еще и соду.
Главный аллерголог Днепропетровской области Евгения Дитятковская говорит, что креозот содержит фенол. «Первые симптомы отравления, которые возникают при вдыхании креозота, – коньюктивит, светобоязнь, кожный зуд. Может возникнуть и бронхоспазм. Креозот – это токсическое вещество, на которое может возникнуть токсическая и токсико-аллергическая реакция», – сказала она.
На месте работают представители санитарной службы, они анализируют воздух на наличие вредных примесей. Продолжают ликвидировать последствия происшествия и представители пожарно-спасательной службы. Впрочем, люди недовольны, что все происходит так долго. Фактически они третьи сутки в опасности.
Читайте также: Южмаш превращается в завод-призрак, – депутат горсовета