В Днепропетровском техникуме открылась выставка ретроавтомобилей (ФОТО)

20.04.2016 09:45   -
Автор:

Выставка ретро автомобилей и конкурсы по замене колес – необычный день открытых дверей устроили в автотранспортном техникуме Национального горного университета. Окунуться в профессию автомобилиста и представить себя механиком могли абитуриенты, их родители и гости мероприятия.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Необычный подход к знакомству с будущими абитуриентами этого года предложили в автотранспортном техникуме. Познакомиться поближе с историей отечественного и зарубежного автопрома, посидеть в салоне и заглянуть под капот ретро машин могли абитуриенты, их родители и гости мероприятия. Будущие студенты получили возможность не только узнать больше о поступлении в техникум, но и почувствовать себя автомобилистами-профессионалами.
Мастер-класс по замене на скорость демонстрировали студенты техникума. В одной из команд единственная на мероприятии девушка, второкурсница Валентина Колесник. Она признается, что на конкурсе заменяла колесо впервые: «Соревноваться с ребятами было страшно, но очень интересно, – делится Валентина. – Профессия автомобилиста всем кажется не женской, но я с детства люблю авто и в техникуме много о них узнала».
Кроме настоящего праздника для автолюбителей, абитуриентов ждала экскурсия по техникуму и ответы на вопросы о поступлении. Организаторы признаются, что проводили день открытых дверей в таком формате впервые и обещают в следующем году устроить не менее интересное мероприятие.