В Днепропетровске завели дело на протестующих, перекрывающих дороги

01.03.2016 13:18   -
Автор:

Следственным отделом полиции Днепропетровска начато досудебное расследование в отношении блокирование движения автотранспорта неустановленными лицами.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.
В рамках досудебного расследования по уголовному производству по ст. 356 Уголовного кодекса Украины (самоуправство), было установлено, что 2 февраля 2016 года примерно в 11.20 неустановленные лица самовольно, вопреки установленному законом порядку, прекратили электроснабжения дома № 2 по ул. Воронежской в Днепропетровске.
В результате, в этот же день в 19.00, жители дома начали блокирование движения автотранспорта в районе дома № 108 по пр. Слобожанской (пр. «Правда»).
По данному факту следственным отделом начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия).
Читайте также: Глава Днепропетровского облсовета присоединился к протестующим на трассе (ФОТО).
Также 4 февраля 2016 года примерно в 20.00 неустановленные лица заблокировали движение автотранспорта возле дома № 123 по ул. Донецкое шоссе, что нарушило нормальную работу транспортных средств.
В связи с этим, следственный отдел осуществляет розыск пострадавших лиц (предприятий, учреждений, организаций), которым нанесен ущерб из-за блокирования движения автотранспорта по вышеуказанным адресам.
Читайте также: У Дніпропетровську жителі перекрили рух на проспекті (ФОТО).