В Днепропетровске предлагают увековечить Героев АТО

10.02.2015 10:52   -
Автор:

В Днепропетровске предлагают переименовать сквер имени Ленина, находящийся в центре города, в сквер имени Героев АТО.
С такой инициативой выступила волонтер, координатор молодежного крыла Днепропетровской областной организации партии «УДАР Виталия Кличко» Яна Ставицкая, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Десятки тысяч бойцов ежедневно жертвуют своими жизнями ради того, чтобы Украина могла существовать как независимое государство. Они рискуют каждую минуту, оберегая мир в наших домах. Почетное место среди тех, кто с оружием в руках борется с российским вторжением, занимают наши земляки из Днепропетровщины. Многие из них пали смертью храбрых – мы не имеем права забывать о них никогда! В событиях на Востоке страны родились новые герои, на подвигах которых должно воспитываться нынешнее и будущие поколения молодых патриотов. Поэтому мы предлагаем увековечить память участников АТО – одного из ключевых символов обновленной Украины», – заявила Яна Ставицкая.
Читайте также: «УДАР» примет активное участие в общественно-политической жизни региона, – Колесников
Как говорится в заявлении, в Днепропетровске уже есть памятные места, названные в честь Героев событий на Майдане, теперь есть реальная возможность отдать дань уважения непосредственным участникам защиты независимости Украины.
«Это необходимо для того, чтобы мы не забывали – какой ценой и усилиями достается свобода, добывается право государства и ее граждан быть действительно независимыми. Создание парка имени Героев АТО нужно и живым, и павшим», – говорит Яна Ставицкая.
«Я обращаюсь персонально к руководителям фракций и депутатам Днепропетровского городского совета, Общественному совету при городском совете, представителям общественных организаций и всем неравнодушным активистам с призывом поддержать эту инициативу, чтобы данный вопрос был вынесен на сессию. Положительное решение этого вопроса станет нашей общей победой и вкладом в увековечивание памяти Героев АТО», – отметила волонтер и координатор молодежного крыла Днепропетровской областной организации партии «УДАР Виталия Кличко» Яна Ставицкая.
Читайте также: Днепропетровский «УДАР» продал на аукционе перчатки с автографом Кличко