В Днепропетровске между Вилкулом и Филатовым будет дуэль, – эксперт

22.06.2015 09:30   -
Автор:

На местных выборах в Днепропетровске основное противостояние развернется между двумя кандидатами в мэры Александром Вилкулом и Борисом Филатовым, заявил политтехнолог Тарас Березовец на круглом столе, который прошел в Институте Горшенина на тему «Местные выборы-2015. Правила игры и повестка дня».
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По его мнению, в Днепропетровской области будет одна из самых дорогих кампаний.
«Дорогая кампания будет в Днепропетровской области, где схлестнутся интересы Ахметова и Коломойского. В том числе на выборах мэра Днепропетровска, где ожидается интересная дуэль – Борис Филатов – Александр Вилкул», – отмечает Тарас Березовец.
Читайте также: Битва за Днепр: Коломойский против Ахметова
В то же время в целом по Украине на эти выборы будет потрачено меньше, чем на предыдущие, считает эксперт: «Потому что денег меньше стало. Ранее валюта шла от металлургических предприятий. А сегодня из-за оккупации Донбасса финансовые возможности олигархов юго-востока снизились. Где еще остались средства, так это у людей связанных с наркотраффиком».
«Стоит ожидать вливания средств на выборы из «ЛНР-ДНР» в юго-восточные регионы – Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Днепропетровскую области», – сказал Тарас Березовец.
Читайте также: Самые рейтинговые кандидаты в мэры – Вилкул, Куличенко, Краснов, – опрос