В Днепре переименуют улицу и парк

28.01.2017 10:48

Согласно проектам решения сессии Днепровского горсовета, депутатам предложат переименовать улицу в Амур-Нижнеднепровском районе и парк Чечеловском районе.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Речь идет об улице Ивана Пулюя. После переименования она будет носить имя Луи Брайля. А парк Зеленый Гай, находящийся в районе пр. Поля, сменит название на парк Просвещения.

Напомним, что в Днепре собираются назвать сквер в честь полка «Днепр-1», а бульвар – в честь батальона «Днепр».

Читайте также: В горсовете Днепра определились с датой следующей сессии горсовета

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось