В Днепре патриоты и атошники окажут сопротивление проекту Медведчука, – политолог

02.08.2018 17:30   -
Автор:

В Днепре будет заметно сопротивление со стороны патриотических организаций и организаций ветеранов, так как они отлично понимают, кто такой Медведчук и что не их интересы он отстаивает. Об этом заявил в эксклюзивном комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” политолог Дмитрий Довгий.
“Медведчук всегда имел свои позиции на Днепропетровщине еще со времен президентства Леонида Кучмы, он тогда находился на руководящих должностях. Его хорошо знают местные элиты, остались контакты с бывшими партийцами СДПУ(о), с которыми может возобновить сотрудничество. “За Життя” по региону могут значительно усилиться благодаря Виктору Медведчуку. Он имеет авторитет среди некоторых слоев населения”, – считает эксперт.
Читайте также: Чем запомнился днепрянам Геннадий Гуфман?
Остается большое количество избирателей, ориентирующихся на Россию. Теперь они яснее будут видеть, какая партия им ближе. Идеологически Медведчук подходит к партии “За Життя”, партия только усиливается таким политическим деятелем. Тем более, Медведчук остается важной политической фигурой Украины, участвуя в переговорном процессе по обмену военнопленными, что сможет использовать на предстоящих выборах.
“При этом, как кум Путина и давний участник украинской большой политики, имеет значительное влияние на обе стороны. Теперь партия “За Життя” получит новые источники финансирования, акцентирует Дмитрий Довгий.
Читайте также: Партия Медведчука-Рабиновича в Днепре может стать объектом для атаки, – эксперт
“Сейчас Медведчука почти не слышно на информационном поле, но ближе к выборам он активизируется и может нанести существенный удар по рейтингу Юрия Бойко и “Оппозиционного блока”, а также сопутствующих проектов вроде Михаила Добкина. В Днепровском горсовете вряд ли что-то кардинально переменится после вступления в партию Виктора Медведчука. Сопротивление со стороны патриотических организаций и организаций ветеранов будет заметно, поскольку они отлично понимают, кто такой Медведчук и что не их интересы он отстаивает”, – рассказал эксперт.