В Днепре на ул. Европейской восстановят здание синагоги

21.07.2017 15:15

В Днепре при поддержке Еврейской общины запущен проект по реконструкции исторического здания синагоги на ул. Европейской.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на "Еврейские новости".

Здание принадлежало синагоге отца Любавичского Ребе Леви Ицхака Шнеерсона, бывшего главным раввином города на протяжении тридцати лет - с 1909 по 1939 год. В начале 1990-х здание вернули Еврейской общине города.

Во время реконструкции в здании планируется не только ремонт фасада, но и замена инженерных сетей, а также облагораживание прилегающей территроии. На время ремонта воспитанников пансиона "Баит Лебаним", располагающегося в здании, обеспечат проживанием, питанием и транспортом.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось