Усложнение рассмотрения петиций в Днепре – попытка властей закрыться от горожан, – активисты

04.10.2018 16:15   -
Автор:

Предложение властей Днепра по изменениям в процедуру рассмотрения электронных петиций, по которым голоса будут собираться три месяца – это попытка затянуть процесс. У днепрян практически не остается инструментов для оперативного реагирования на проблемы в городе.
Об этом в комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил активист Илья Рыбаков. Таким образом, власть практически закрывает доступ горожан к управлению города, считает он.
Илья Рыбаков пояснил, что данный инструментарий прописан на уровне городского совета. Сейчас власть увидев, что горожане активно пользуются петициями, что городской суд может обязать вынести нерассмотренные петиции на сессию, пытается усложнить взаимодействие.
Читайте также: Мэр Днепра Борис Филатов не выполнил и половины своих обещаний
«Вообще петиция, которая была вынесена на сессию (про Приднепровскую ТЭЦ) – это чуть ли не первая петиция, которая вынесена на рассмотрение депутатами, она реальная и рабочая. Это уже изначально прогресс», – говорит он.
«Но когда они видят, что петиции набирают голоса, что горожане пытаются решать проблемы с помощью коммуникации, вот они и делают этот инструмент более сложным», – добавил Илья Рыбаков.