Стало известно, каким будет Новый мост после ремонта

13.07.2017 16:00   -
Автор:

Центральный мост Днепра после ремонта будет медно-красного цвета, в точности такого, как Golden Gate Bridge в Сан-Франциско. Также он будет шире на 3 метра, освещен LED-фонарями, провода спрячут в коробки с сигнализацией, а на проезжей части больше не будет трещин, заявляет заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Рабочие уже начали монтаж ограждения, опор для LED-светильников и троллейбусной линии, а также деформационных швов.
«Мы выбрали «праздничный» цвет для моста – медно-красный. Когда я был в Соединенных Штатах Америки, мне очень понравился мост в Сан-Франциско. На сайте Golden Gate Bridge в открытом доступе формула краски. Мы заказали ее у иностранного производителя, который представлен в Украине. Все опоры и ограждения будут окрашены в этот цвет», – сказал Михаил Лысенко.
Высота ограждений составит 120 см, что соответствует нормам безопасности. Также сейчас завершается монтаж деформационного шва, всего их будет 40. Это новый элемент, которого раньше не было в Центральном мосту, и именно из-за этого, по словам заммэра на асфальте ранее появлялись трещины.
«В ходе ремонта возникает большое количество дополнительных работ, но подрядчик с ними справляется. Предпосылок для срыва сроков сдачи моста в эксплуатацию нет. Кроме того, ремонт переправе не будет дороже на десятки миллионов гривен – это сплетни», – рассказал чиновник.