Сессия горсовета в Днепре: скандал, оскорбления и блокирование трибуны (ФОТО)

12.04.2017 12:14   -
Автор:

По прогнозам многих депутатов, активистов и политических экспертов, 19-я сессия горсовета в Днепре должна была пройти очень насыщено и интересно. Но действительно произошла все ожидания. За 2 часа сессия так и не началась. Народные избранники Днепра, включая мэра Бориса Филатова, продемонстрировали, как они умеют скандалить и не умеют договариваться, когда речь идет об их интересах.
Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» стало известно на сессии горсовета.
В начале заседания Филатов заявил, что по решению фракции «Самопомощь» в горсовете Артема Хмельникова и Вячеслава Мишалова исключили из ее состава. Но некоторых депутатов это не устроило. Они требовали поставить вопрос об отставке Хмельникова и Мишалова в начало повестки дня. Изначально депутаты обменивались обвинительными репликами с места, а затем вообще заблокировали президиум. Мэр настойчиво просил начать сессию, но так ничего и не добился, в результате объявил перерыв.
Читайте также: В конфликте с “Самопомощью” выиграл Филатов, – политолог
После перерыва по инициативе Артема Хмельникова и Вячеслава Мишалова вопрос об их отставке перенесли в начало. Но по состоянию на 12.00 в зале нет кворума.