Сессия горсовета в Днепре: скандал, оскорбления и блокирование трибуны (ФОТО)

12.04.2017 12:14

По прогнозам многих депутатов, активистов и политических экспертов, 19-я сессия горсовета в Днепре должна была пройти очень насыщено и интересно. Но действительно произошла все ожидания. За 2 часа сессия так и не началась. Народные избранники Днепра, включая мэра Бориса Филатова, продемонстрировали, как они  умеют скандалить и не умеют договариваться, когда речь идет об их интересах.

Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» стало известно на сессии горсовета.

В начале заседания Филатов заявил, что по решению фракции «Самопомощь» в горсовете Артема Хмельникова и Вячеслава Мишалова исключили из ее состава. Но некоторых депутатов это не устроило. Они требовали поставить вопрос об отставке Хмельникова и Мишалова в начало повестки дня. Изначально депутаты обменивались обвинительными репликами с места, а затем вообще заблокировали президиум. Мэр настойчиво просил начать сессию, но так ничего и не добился, в результате объявил перерыв.  

Читайте также: В конфликте с "Самопомощью" выиграл Филатов, - политолог

После перерыва по инициативе Артема Хмельникова и Вячеслава Мишалова вопрос об их отставке перенесли в начало. Но по состоянию на 12.00 в зале нет кворума.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Депутат Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Депутат, экс-секретарь Днепровского городского совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Татьяна
14.04.2017
Грустно смотреть на уровень сознания наших элит.
днепропетровск
14.04.2017
убийца .воры.коррупционеры .проходимцыюподонки и подлые жыды .
Не детский сад
12.04.2017
Нет, это не детский сад! Это враги Днепра ! Це оскаженілі депутати, що їм все ще не вдалося зробити в Дніпрі народну республіку !!!!!!!!!! Хочуть Вілкула повернути в Дніпро. Філатов! Тримайтесь! Ми вас підтримуємо!
Павло
12.04.2017
Детский сад. Нет ни одного уважаемого представителя города.
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось