Рейтинг Резниченко останется на прежнем уровне, – мнение

28.09.2018 09:45   -
Автор:

В том, что губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко занял 4-ю позицию в рейтинге глав областных госадминистраций по Украине, играет роль несколько факторов. Прежде всего, это связано с финансированием областного бюджета.
Об этом в комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил общественный активист «Союза избирателей города Днепра» Александр Высоцкий.
Известно, что реформа децентрализации является одна из наиболее успешных реформ центральной власти. Стали лучше финансироваться местные бюджеты, в том числе и областной. Стало больше возможностей тратить деньги на ремонт школ, дорог, объектов социальной структуры, чем областная власть в полной мере пользуется, отметил он.
Читайте также: Накануне президентских выборов Борис Филатов оказался на распутье
«Естественно, что из-за этого подъем рейтинга Резниченко не случаен, ведь, прежде всего именно с его фигурой связывают успех области и населения в целом. Конечно, можно было больше реализовывать проектов, но, по сравнению с другими главами областей Украины, его деятельность достаточно активна, он занимается достаточно многими направлениями, особенно в сфере инфраструктуры. И рейтинг его, скорее всего так и останется на прежнем уровне», – прокомментировал Александр Высоцкий.