Реванш вчерашней команды Януковича приведет к донецкому сценарию, – УДАР

11.06.2015 10:36   -
Автор:

На местных выборах этой осенью развернется борьба между партиями демократического направления, которые принимали активное участие в Евромайдане как в столице, так и на местах, с одной стороны, и представителями «Оппозиционного блока» с другой. И реванш бывших «регионалов» в Днепропетровской области более чем реален.
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации «УДАР» Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Спустя год после того, как была пролита кровь на Майдане, как «титушня» разгоняла патриотов возле Днепропетровской облгосадминистрации, вчерашние последователи Януковича уже успели оформиться организационно, сменить название партии и придумать новые лозунги. Но они не изменили свою суть, свои методы в политике. Вчерашние «заготовки» по запугиванию, обману и шантажу работают и сегодня, отмечает политик.
«Сейчас «Оппозиционный блок» готовится к победе на Днепропетровщине – в регионе, который они же хотели отдать под власть российского сепаратизма, принести нам войну, хаос и уничтожение украинской государственности. Еще не все царевы уехали в «Новороссию», часть из них с большим успехом, при поддержке влиятельных покровителей сверху, продолжает работать в интересах северного соседа. В случае успеха на этих выборах команды Вилкула, в области вспыхнет политический конфликт и противостояние, что облегчит внедрение так называемого «федерализма», – подчеркнул Руслан Колесников.
Читайте также: «Блок Порошенко» и «Оппоблок» договорились о сотрудничестве, – политолог
По его словам, за несколько месяцев до выборов готовятся варианты по дискредитации политических оппонентов, целенаправленному ослаблению тех партий и движений, которые не идут на договорные отношения с «Оппозиционным блоком». Он отмечает, что известно множество фактов прямого сотрудничества и кулуарных договорных отношений между теми, кто находится в настоящий момент при власти и теми, кто находился в ней еще вчера.
«Это будут сложные, тяжелые выборы. Нам предстоит отстоять то, за что погибла Небесная сотня и тысячи патриотов на востоке Украины – за право жить достойно, не боясь ответственности за собственные убеждения, за право быть свободными на своей земле. Я призываю каждого из жителей Днепропетровщины осознать и понять ответственность за этот выбор, не дать ни единого шанса тем, кто готов ценой ваших жизней решать свои политические амбиции, не испытывая ни малейших угрызений совести. Каждый голос за команду «Оппозиционного блока» – это увеличение риска развязывания вооруженного конфликта в области, это потери, кровь и слезы ваших родных и близких. Задумайтесь, хотите ли вы этого? Тех, кто считает это невозможным – прошу учесть печальный опыт Донецка и Луганска. Любое усиление вчерашних «регионалов» – это путь к разрушению и угроза миру в вашем доме», – резюмировал председатель Днепропетровской областной организации «УДАР» Руслан Колесников.
Читайте также: В днепропетровскую политику придут новые лица, – УДАР