Прокуратура проводит разбирательство по факту смерти активиста из Никополя

13.02.2017 16:55

С целью установления причин заболевания и смерти никольского активиста Александа Тихона назначена судебно-медицинская экспертиза.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на nikopol.dp.ua.

Никопольской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, зарегистрированном 04.02.2017 по заявлению общественного активиста, помощника-консультанта народного депутата Украины Тихона А.В. по факту возможного отравления по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 15, ст. 121 УК Украины (покушение на причинение тяжких телесных повреждений) и уголовном производстве зарегистрированном 09.02.2017 по факту смерти Тихона А.В. по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК Украины. В настоящее время указанные уголовные производства объединены в одно уголовное производство.

С целью установления причин заболевания и смерти потерпевшего Тихона А.В. назначено сназначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам Днепропетровского областного бюро СМЭ. 

Кроме того, с целью установления возможного факта умышленного отравления, что могло спровоцировать тяжелые заболевания, назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам Государственного учреждения «Главного бюро СМЭ МОЗ Украины» в г. Киеве.

В настоящее время ведется досудебное следствие в уголовном производстве проводятся все необходимые следственные действия. 

Состояние досудебного следствия находится на контроле Никопольской местной прокуратуры. 

По результатам заключений проведенных экспертиз и следственных действий в уголовном производстве будет принято законное и обоснованное решение.

Комментарии
Последние записи в блогах

«Українське товариство охорони пам’яток історії та культури Рівненської області» по завершенні Колядних свят, 23 січня 2020 року, урочисто передало величного Дідуха, який стояв на майдані Незалежності у Рівному, на постійне експонування до Національного центру народної культури у м. Києві – музею Івана Гончара.

Подробнее

Декларування доходів, отриманих фізособою за послуги, надані іншій фізособі

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області нагадує, що дохід з джерелом їх походження з України – будь-який дохід, отриманий резидентами або нерезидентами, у тому числі від будь-яких видів їх діяльності на території України.

Норми встановлені п.п. 14.1.54 п. 14.1 ст. 14 Податкового кодексу України (далі – ПКУ).

Подробнее

Про справляння у 2020 році платежів за спеціальне використання рибних та інших водних живих ресурсів

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що ДПС України надала наступні рекомендації стосовно справляння у 2020 році платежів за спеціальне використання рибних та інших водних живих ресурсів.

Подробнее

Зміни до Порядку обліку платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області повідомляє, що 19.01.2020 набрав чинності наказ Міністерства фінансів України від 21.10.2019 № 436 «Про затвердження Змін до Порядку обліку платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» (далі – Наказ № 436) (зареєстровано у Міністерстві юстиції України від 23.12.2019 за № 1278/34249), яким внесено зміни до наказу Міністерства фінансів України від 24.11.2014     № 1162 «Про затвердження Порядку обліку платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та Положення про реєстр страхувальників», зареєстрованого у Міністерстві юстиції України від 03.12.2014 за № 1553/26330.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы продажу украинской земли?
Да
Нет
Не знаю