Почему Днепр имеет низкие доходы от рекламы?

25.09.2018 13:45   -
Автор:

Низкая доходность от рекламы в Днепре – это “болезнь” всей Украины и является следствием олигархического строя в нашей стране. Олигархи могут вливать в рекламу сколько угодно денег, потому что для других лиц это будет неприбыльно из-за ее низкой доходности.
Об этом в комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил член Совета общественного контроля при НАБУ Артем Романюков.
“Олигархи контролируют ключевые медиа и держат цены на рекламном рынке настолько низкими, чтобы никто не смог зайти на него и создать, например, свой телеканал. Почему? Просто неприбыльно. А для олигархов неприбыльность – это не проблема, ведь они могут вливать в телеканалы, газеты и сайты сколько угодно денег, которые все равно выкачаны из государственного бюджета», – сказал он.
Олигарху телеканал нужен не для получения прибыли, а для того, чтобы в нужный момент с помощью политической рекламы протолкнуть свою же партию в Верховную Раду.
«То же самое происходит и на местном уровне, только масштаб чуть меньше. Огромное количество рекламных плоскостей натыкано на каждом перекрестке, и делается это под крышей городских и областных властей лишь с одной целью – под выборы повесить на эти борды нужное лицо», – заявил он.
Артем Романюков также отметил, что в итоге между выборами эти борды просто никому не нужны. Ведь их настолько много, что заполнить их все просто нереально. Эффективность от них крайне низкая, ведь смотрится это всё в таком количестве просто как информационный шум.