Общественники заявили, что в Каменском саботируют Прозорро

09.09.2016 09:33   -
Автор:

Активист ОО «Громадський контроль» Денис Селин заяви, что Прозорро работает в Каменском не в полную силу по причине саботирования системы госзакупок со стороны городских властей.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Просто в Днепродзержинске (Каменское) решили дерибанить безбожно, и прозрачность им не нужна. Мэра Днепродзержинска, который избирался от БПП, не смущает, что Гройсман и Президент грозят карами небесными всем, кто будет саботировать ProZorro.
Если ситуация не измениться и жадность возьмет верх, буду просить: 1) Озвучить ситуацию на Нацраде реформ при Президенте 2) Донести информация Гройсману на Кабмине 3) Поставить в известность послов дружественных государств о том, как в власти Днепродзержинска готовы бороться с коррупцией. 4) Учитывать «прозрачность» Днепродзержинска при формировании областного бюджета на 2017 год.
Для наглядности пара цифр: в г.Павлоград за 3 месяца экономия 1,89 млн грн, а в Днепродзержинске 1.03 млн грн. При этом в Днепродзержинске население в 2 раза больше чем в Павлограде, и, если бы пропорция соблюдалась, то экономия должна была быть около 4 млн грн.
Количество лотов за 3 месяца: Днепр 2 122 Павлоград 348 Никополь 300 Покров 200 Днепродзержинска(Каменское) 182.
Население Покрова почти в 6 раз меньше населения Днепродзержинска.
Количество лотов и нижний порог участия в ProZorro четко показывает открытость и готовность привлечение к закупкам мелкого и среднего бизнеса», – написал он.
Читайте также: Более 2,5 тысяч атошников уже получили землю на Днепропетровщине.