Общественники хотят провести аудит в Днепропетровском городском совете

09.04.2015 16:00   -
Автор:

В Днепропетровском горсовете необходимо провести независимый аудит, и только после этого можно назначать новых людей.
Об этом в выступлении на 63-й сессии Днепропетровского горсовета 8 апреля 2015г. заявил руководитель Общественной организации (ОО) «Народная воля Днепра» Иван Маркевич, пишет газета “Лица”.
«У меня вопрос: а с изменением лиц, у нас изменится система поборов? Ответ очевиден. Акцентирую внимание: результаты аудита должны быть в публичном доступе. Вот Корбан, Коломойский, вроде, провели аудит деятельности ОДА, а результатов аудита никто не видел. Почему так? А что в итоге? Провели инвентаризацию коррупционных схем, чтобы своих людей поставить?» – предположил он.
«Галина Ильинична (и.о. городского головы Галина Булавка – ред.), я задаю Вам вопрос: Вы заинтересованы в изменении коррупционной системы? Просто, если менять руководство без объявления аудита, все выглядит именно как унылая попытка возглавить коррупцию.
Вот и сейчас – предлагают изменять состав исполкома (Днепропетровского горсовета – ред.), замов менять. А что это изменит – «новые лица» на старых схемах?! Лично я стоял на Майдане не за персоналии и фамилии, а за изменение системы», – добавил экс-координатор (один из шести) Днепропетровского Евромайдана, Иван Маркевич.
Читайте также: В Днепропетровске готовят новые выборы
«Всей системе попила и отката, доставшейся нам от предыдущей власти, необходим независимый аудит. Наша общественная организация требует провести аудит деятельности горисполкома, а также выложить в публичный доступ результаты этой проверки», – акцентировал общественник.
В качестве примера, И. Маркевич привел «коммунальное предприятие с миллионным годовым бюджетом и штатом в N человек. Ноль прибыли. При этом на балансе есть имущество, которое сдается в аренду. А где прибыль? – сказал он. – У меня вопрос к госпоже Зайцевой (зам городского головы Ирина Зайцева – ред.): назовите хоть один бассейн, где тренера не собирают деньги?».