На округе Бориса Филатова в Раду может пройти Турчинов

23.02.2016 16:45   -
Автор:

Александр Турчинов может вернуться в Верховную Раду Украины, но для этого ему необходимо вновь стать народным депутатом. Не исключено, что он будет избираться на освободившемся округе Бориса Филатова в Днепропетровске.
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на depo.ua.
Обнародование скандальной стенограммы заседания СНБО дало повод вспомнить о секретаре этой структуры Александре Турчинове, который в последнее время не проявлял большой активности, исчезнув из медиа-поля, говорится в статье.
Как сообщили источники в “Народном фронте”, Турчинов снова может вернуться в Верховную Раду. И у него для этого есть все возможности. Так, освобождены три мажоритарных округа, где Турчинов может спокойно баллотироваться. Речь идет об округе №206 в Чернигове, который вакантен после того, как нардеп Владислав Атрошенко стал мэром Чернигова, округ №23 на Волыни, на котором не проводят выборы еще с августа, когда погиб победитель этого округа Игорь Еремеев.
И, наконец, третьим вариантом называют округ №27 в Днепропетровске, победитель которого Борис Филатов стал мэром этого областного центра.
В общем, Турчинов, который имеет реноме героя и чуть ли не “спасителя государства”, может победить на каждом из них.