На Днепропетровщине раненый в АТО боец пойдет в нардепы с больничной койки

29.09.2014 09:40   -
Автор:

Центральная избирательная комиссия сделала исключение для раненого в ходе АТО бойца батальона ”Днепр-1” Артема Кравченко, который не смог принести лично и сдать в комиссию документы для регистрации его кандидатом в народные депутаты Украины на внеочередных выборах, сообщает odnako.su.
Соответствующее решение о его регистрации было принято на заседании в воскресенье, 28 сентября.
По данным издания, боец будет баллотироваться на 34-м избирательном округе, (Днепропетровская область). СЕйчас на сайте ЦИКа данных о регистрации данного кандидата нет.
Кравченко служит в подразделении патрульной службы милиции личного назначения ГУ МВД в Днепропетровской области – батальон ”Днепр-1”.
Как отметил во время заседания председатель ЦИК Михаил Охендовский, Кравченко получил три пулевых ранения во время военных действий в зоне АТО и сейчас находится на лечении в Днепропетровском госпитале, поэтому не смог принести документы для регистрации лично в ЦИК.
По словам председателя комиссии, Кравченко предоставил медицинские справки, которые подтвердили невозможность лично подать документы, поэтому было принято решение направить в госпиталь сотрудника ЦИК, который и принял у бойца документы для регистрации и привез их в канцелярию ЦИК.