На Днепропетровщине проверят здоровье атошников

30.03.2016 14:59   -
Автор:

1 апреля на Днепропетровщине стартует месячник здоровья для участников АТО. Бойцы смогут пройти профессиональный медосмотр у терапевтов, хирургов, невропатологов, офтальмологов, стоматологов и психиатров.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.
«Для приема ребят выделили отдельные кабинеты в полусотне городских и районных больниц. Это поможет ускорить процесс обследования и избежать очередей», – отметила Ольга Горб.
Военным также предложат пройти флюорографию, сделать кардиограмму, сдать общие анализы. Осмотр стоматологом и беседа с психиатром – по желанию.
Группы специалистов будут выезжать в отдаленные села и домой к тем военным, которые по состоянию здоровья не могут попасть в больницу самостоятельно.
По результатам медосмотров бойцам разработают индивидуальные программы реабилитации, выдадут справки, необходимые для оформления путевок в санатории.
Дополнительную информацию о проведении медосмотров можно получить в Центре помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА по адресу: г. Днепропетровск, пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), (1 -й этаж). Телефон: (056) 742-86-62.
За последние 2 года из зоны АТО демобилизованы более 10 тысяч военных из Днепропетровской области. В апреле домой вернутся еще около 5 тысяч защитников Родины.