Депутат Днепропетровского горсовета предложил учредить новый «орден»

30.03.2016 14:49   -
Автор:

Депутат Днепропетровского горсовета от Оппозиционного блока Сергей Суханов предложил учредить орден «За круглосуточное преданное обслуживание всех заказов по наполнению кармана Бориса Филатова и за удачную продажу демократических ценностей». Первым лауреатом новой награды, по его мнению, должна стать «Самопомощь» в лице главы бюджетной комиссии Артема Хмельникова.
Об этом Сергей Суханов написал на своей странице в Фейсбук, комментируя принятие бюджета Днепропетровска, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Я считаю, что Хмельников как политик, юрист и глава бюджетной комиссии должен был снять вопрос бюджета с голосования. Это было бы честно и принципиально. Изображая бурную деятельность над бюджетом, финальный вариант он сам получил сверху вчера вечером. Значит, все заслушивания на комиссии, споры о включении тех или иных вопросов – просто имитация. Но такого по-настоящему честного шага он (Хмельников), конечно же, не сделал. Зато принял благодарность Филатова за круглосуточную работу. Все бы хорошо, но работа эта велась не во благо горожан. Может Борису Альбертовичу орденом «Самопомощь» в лице Хмельникова наградить за эффективную работу за наполнение кармана Филатова и преданное обслуживание всех заказов Филатова, ну и за удачную продажу демократических ценностей. В принципе, Самопомощь на всех уровнях – от Верховной Рады до местных советов показала свою продажность, верноподданичество и готовность обслуживать заказы старших политических товарищей», – написал депутат.