На Днепропетровщине отремонтировали 156 коммунальных дорог

21.11.2016 10:09

На Днепропетровщине капитально отремонтировали основные центральные улицы почти во всех городах и поселках региона. Покрытие на них не обновлялось десятилетиями, теперь вместо больших ям - ровный асфальт. В целом отремонтировали 156 коммунальных дорог. На дорожные ремонты выделили более полумиллиарда гривен областных средств - почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Предпочтение отдавалось улицам с интенсивным движением, где находятся социальные объекты. Отремонтировали центральные улицы почти во всех городах и поселках региона. На это выделили почти 515 миллионов гривен областных средств.

Завершают обновлять покрытие и за местные средства. Всего в 2016 году на ремонт дорог в областном и местных бюджетах предусмотрели более 1,5 миллиарда гривен. Это почти вдвое больше, чем за последние два года вместе.

Посмотреть и оценить состояние коммунальных дорог области можно на интерактивной карте navizor.com. Это совместный проект ДнепрОГА и IT-волонтеров. Данные постоянно обновляются.

Читайте также: Бюджет-2017 в Днепре хотят принять на ближайшей сессии горсовета

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось