На Днепропетровщине чиновников подозревают в краже средств детей-инвалидов

20.01.2016 10:31   -
Автор:

Сотрудники управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции задокументировали преступную деятельность должностных лиц одного из коммунальных учреждений Днепропетровского областного совета.
В течение 2015 года учебно-реабилитационному центру для детей с недостатками развития одного из районов области были выделены из бюджета денежные средства на приобретение автомобиля. Чиновники перевели предприятию около 380 тыс. грн., но транспортное средство так и не получили.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-центр управления защиты экономики в Днепропетровской области.
В ходе проведения проверки задокументировано, что в ноябре 2015 года между учебно-реабилитационным центром и одним из ООО был заключен договор купли-продажи автомобиля, согласно которому оплата за товар производится после получения автомобиля и составления акта приема-передачи.
Работники УЗЭ установили, что должностные лица осуществили полный перевод денежных средств в сумме почти 380 тыс. грн., но на момент оплаты автомобиль поставлен не был. Таким образом, действиями вышеуказанных должностных лиц был нанесен ущерб государству.
Читайте также: Завтра в Павлограде будут судить генерала Назарова.
По материалам управления защиты экономики в Днепропетровской области возбуждены уголовные производства по факту присвоения, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.
Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос сообщения о подозрении лицам, причастным к совершению указанного уголовного преступления.