На Аллее памяти в Днепре установили первую стелу с именами погибших героев

06.04.2017 10:42

На Аллее памяти возле ДнепрОГА установили первую стелу с фотографиями и именами погибших в АТО жителей Днепропетровщины. Разыскать фотографии было нелегкой задачей. Помогали в этом родственники, друзья и побратимы погибших. Всего установят 15 стел с почти 500 снимками.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Около 100 макетов и оживленные обсуждения - так создавались стелы с фотографиями погибших защитников страны. Первую из 15-ти сегодня установили на Аллее памяти. На каждой стеле - фотографии бойцов, их фамилии и эмблемы воинских частей, где служили ребята. Всего на Аллее будет около 500 фотографий жителей Днепропетровщины, которые погибли во время Революции Достоинства и войны на востоке.

Из всех макетов выбрали тот, который больше всего понравился родственникам и друзьям погибших. Учесть их пожелания - главная задача. 

Кроме фотографий, на стелах - фраза «Герои не умирают» на четырех языках: украинском, английском, немецком и французском.

Ночью стелы будут подсвечиваться. Современную подсветку сейчас тестируют.

Ежедневно будут устанавливать по одной стеле. Торжественное открытие Аллеи памяти запланировано на середину мая.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось