На Аллее памяти в Днепре установили первую стелу с именами погибших героев

06.04.2017 10:42

На Аллее памяти возле ДнепрОГА установили первую стелу с фотографиями и именами погибших в АТО жителей Днепропетровщины. Разыскать фотографии было нелегкой задачей. Помогали в этом родственники, друзья и побратимы погибших. Всего установят 15 стел с почти 500 снимками.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Около 100 макетов и оживленные обсуждения - так создавались стелы с фотографиями погибших защитников страны. Первую из 15-ти сегодня установили на Аллее памяти. На каждой стеле - фотографии бойцов, их фамилии и эмблемы воинских частей, где служили ребята. Всего на Аллее будет около 500 фотографий жителей Днепропетровщины, которые погибли во время Революции Достоинства и войны на востоке.

Из всех макетов выбрали тот, который больше всего понравился родственникам и друзьям погибших. Учесть их пожелания - главная задача. 

Кроме фотографий, на стелах - фраза «Герои не умирают» на четырех языках: украинском, английском, немецком и французском.

Ночью стелы будут подсвечиваться. Современную подсветку сейчас тестируют.

Ежедневно будут устанавливать по одной стеле. Торжественное открытие Аллеи памяти запланировано на середину мая.

 

Комментарии
Последние записи в блогах

Заповнити анкету і взяти учать у проекті можуть активні жителі територіальних громад, члени громадських ініціатив, представники ОМС чи політичних сил, представники регіональних засобів масової інформації, підприємці тощо.

Подробнее

Єдиний в Україні науковий і вищий консультативний заклад з медико-соціальних питань людей з особливими потребами в Дніпрі, який має майже сторічний досвід успішної роботи, опинився під загрозою знищення через відсутність фінансування, а його працівники не отримують зарплату. Про це повідомив народний депутат України від фракції Радикальної партії Олега Ляшка Сергій Рибалка під час брифінгу в парламенті.

Подробнее

Лідер Руху «Справедливість», кандидат у президенти Валентин Наливайченко наполягає на необхідності скасування можливості обрання запобіжного заходу у вигляді грошової застави для осіб, які підозрюються у корупційному злочині.

Подробнее

За результатами 2018 року платники подали майже 304 тис. декларацій з податку на прибуток. До сплати задекларовано 97,55 млрд грн. Це на 17%, або на 14,2 млрд грн більше, ніж у 2017 році. Тоді цей показник складав 83,3 млрд гривень.

Зокрема, за IV квартал минулого року було нараховано 30,0 млрд грн податку на прибуток (без НАК «Нафтогаз України»). Це на 18%, або на 4,6 млрд грн. перевищило суму нарахувань IV кварталу 2017 року.

Найбільші суми нарахувань за останній квартал 2018 року задекларовано платниками Офісу великих платників та м. Києва. Так, платниками, які обслуговуються в Офісі великих платників, задекларовано до сплати 63,7% від загальної суми податку на прибуток, що складає майже 20,8 млрд грн, у ГУ у м.Києві – 15,2%, або майже 5 млрд грн.

Загальна сума отриманих суб’єктами господарювання доходів за 2018 рік склала майже 9,5 трлн грн. Це на 1,3 трлн грн більше, ніж в 2017 році. При цьому по Україні спостерігається адекватний темп росту податку при рості доходів. Так, при темпі росту доходів 116,2% темпи росту податку складають 117%.

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат