Днепрянам предложили заранее рассчитать, какая пенсия их ждет

06.04.2017 10:49   -
Автор:

В Приват24 появилась новая услуга – “Социальный кабинет”. Опция полезна как работающим, так и льготным категориям населения (пенсионерам, получателям субсидий и социальных выплат).
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу банка.
“Например, пенсионеры могут узнать информацию о перерасчете своей пенсии, а клиенты, которые еще работают, заполнив форму, могут рассчитать сумму будущих пенсионных выплат, – сообщила руководитель направления по работе с пенсионными и социальными счетами Днепропетровского РУ ПриватБанка Елена Гончар. – Для тех клиентов, которые получают зарплату на карты ПриватБанка, банковская система самостоятельно заполнит всю информацию для расчета. Это будут предварительные расчеты, которые можно будет уточнить у специалистов Пенсионного фонда, но в будущем сервис будет развиваться и улучшаться, чтобы клиенты могли сразу получить все необходимые для них цифры и данные”.
Кроме того, клиенты банка с помощью “Социального кабинета” могут уточнить, как получить помощь при рождении ребенка, или узнать необходимый для назначения субсидии пакет документов.
В Днепропетровской области 507 682 пенсионеров получают выплаты на карты ПриватБанка, социальные пособия получают через ПриватБанк более 190 799 жителей области.