Кабмин утвердил создание в Павлограде самого большого в Украине индустриального парка

13.02.2017 12:30

250 гектаров земли для создания новых производств и инвестиций. На Днепропетровщине открыли самый большой в Украине индустриальный парк. Эту инициативу единогласно поддержал Кабинет Министров Украины. Индустриальный парк поможет создать около 5 тысяч новых рабочих мест, привлечь более 370 миллионов долларов в развитие промышленности региона и получить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней. 

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Индустриальный парк «Павлоград» расположен в промышленном сердце Украины - в Павлоградском районе Днепропетровской области. Рядом проходит международная трасса, в Днепре есть речной и аэропорты. В радиусе 300 км от парка проживают 17 миллионов человек. Это 40% населения Украины. В этом же радиусе сосредоточено 440 тысяч предприятий и организаций, на которые приходится почти 50% прибыли всех предприятий страны.

Индустриальный парк уже разделен на 7 секторов в соответствии с профилем производств, которые можно на них разместить.Для машиностроения отведено 120 га земли, под производство стройматериалов - 50 га, переработку сельхозтоваров - 25 га, легкой промышленности и Hi-tech технологии - 20 га. Земельные участки ждут своих инвесторов.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвестора. Гарантируем прозрачность в оформлении документов и индивидуальный подход в работе. От инвестора требуем уплаты налогов, создание новых рабочих мест и экочистоты производства. Такое сотрудничество в интересах как инвестора, так и региона», - подчеркнул руководитель управляющей компании Индустриального парка «Павлоград» Александр Коломийцев.

Согласно концепции индустриального парка, предприятия на его территории должны быть зарегистрированы в Павлоградском районе, также они должны создавать не менее 50 новых рабочих мест. Загрязняющие выбросы в атмосферу запрещены.

Инвесторы, которые готовы создать предприятия на территории индустриального парка «Павлоград», могут обращаться в управляющую компанию по телефону: 067 50 40 505.

Комментарии
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет