Кабмин утвердил создание в Павлограде самого большого в Украине индустриального парка

13.02.2017 12:30   -
Автор:

250 гектаров земли для создания новых производств и инвестиций. На Днепропетровщине открыли самый большой в Украине индустриальный парк. Эту инициативу единогласно поддержал Кабинет Министров Украины. Индустриальный парк поможет создать около 5 тысяч новых рабочих мест, привлечь более 370 миллионов долларов в развитие промышленности региона и получить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Индустриальный парк «Павлоград» расположен в промышленном сердце Украины – в Павлоградском районе Днепропетровской области. Рядом проходит международная трасса, в Днепре есть речной и аэропорты. В радиусе 300 км от парка проживают 17 миллионов человек. Это 40% населения Украины. В этом же радиусе сосредоточено 440 тысяч предприятий и организаций, на которые приходится почти 50% прибыли всех предприятий страны.
Индустриальный парк уже разделен на 7 секторов в соответствии с профилем производств, которые можно на них разместить.Для машиностроения отведено 120 га земли, под производство стройматериалов – 50 га, переработку сельхозтоваров – 25 га, легкой промышленности и Hi-tech технологии – 20 га. Земельные участки ждут своих инвесторов.
«Мы стараемся создать максимально комфортные условия для инвестора. Гарантируем прозрачность в оформлении документов и индивидуальный подход в работе. От инвестора требуем уплаты налогов, создание новых рабочих мест и экочистоты производства. Такое сотрудничество в интересах как инвестора, так и региона», – подчеркнул руководитель управляющей компании Индустриального парка «Павлоград» Александр Коломийцев.
Согласно концепции индустриального парка, предприятия на его территории должны быть зарегистрированы в Павлоградском районе, также они должны создавать не менее 50 новых рабочих мест. Загрязняющие выбросы в атмосферу запрещены.
Инвесторы, которые готовы создать предприятия на территории индустриального парка «Павлоград», могут обращаться в управляющую компанию по телефону: 067 50 40 505.