Горсовет пытается “плодить” чиновников, – Жуков

30.10.2015 12:42   -
Автор:

Днепропетровский депутат Сергей Жуков на своей станице в фейсбук заявил, что в горсовете создаётся новое управление по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Горсовет пытается плодить чиновников.
Сегодня в Днепропетровском городском совете была попытка принять решение о структуре горсовета. Создаётся новое управление по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Днепропетровского городского совета, в связи со вступлением в силу соответствующего закона. Для этого в проекте решения добавляется ещё 20 штатных единиц.
И ещё добавляются штатные единицы нескольким управлениям. Если решение было бы принято, граничная численность работников Днепропетровского городского совета и его исполнительных органов составит 728 лиц. Как на огромном заводе. Это совершенно не соответствует духу времени, когда процессы автоматизируются.
Никто не анализирует, какой чиновник чем занимается, их тупо добавляют когда надо, оставляя прежних. Это просто уже неприлично так раздувать штат сотрудников, которые получают минимальную зарплату с бюджета и не выполняют сервисных функций.
Читайте также: Відтепер довідку про несудимість можна отримати не виходячи з дому
Было несколько вариантов:
1. Создать управление без увеличения штатов. Решение не прошло.
2. Создать управление с добавлением штатных единиц в количестве 20 и сократить на протяжении 2 месяцев аппарат на 20 единиц. Решение не прошло.
3. Просто создать управление без принятия решения о количестве штатных сотрудников. Решение не прошло.
P.S. Никакое решение горсовета по этому вопросу не принято», – написал Сергей Жуков.