Горсовет и фининспекция расследует скрытность КП «Жилсервис-2»

03.02.2015 09:12   -
Автор:

В прозрачности работы коммунального предприятия «Жилсервис-2» есть положительные сдвиги. Ранее в ответ на информационный запрос местного депутата в КП решили отправить его на свой округ, чтобы там он интересовался работой предприятий. Теперь в горсовете создана комиссия по проведению служебного расследования по “Жилсервис-2”, также КП планируют навестить финансовые инспекторы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Недавно КП “Жилсервис 2” в ответе на мой депутатский запрос (ранее выкладывал) отказалось предоставлять информацию о своей деятельности и отправило меня заниматься своим округом. Пришлось написать и.о. городского головы Романенко М.В. обращение и описать эту ситуацию.
На сегодня оперативно распоряжением №33-р от 02.02.2015 года создана комиссия по проведению служебного расследования по КП “Жилсервис-2”.
Кроме этого, пришлось направить обращение начальнику Госфининспекции в Днепропетповской области о включении КП “Жилсервис 2” в план проверок.
Также пришлось написать представителю Уполномоченного Верховной Рады по правам человека о привлечении директора КП “Жилсервис-2” к административной ответственности за непредоставление публичной информации.
Кто скрывает публичную информацию у того возникают проблемы. Честным – скрывать нечего», – написал в своем фейсбук депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков.
Читайте также: У Дніпропетровську презентують проект “Відкритий бюджет міста”