Днепру посвятят отдельную энциклопедию

18.09.2018 15:00   -
Автор:

В Днепре планируют издать уникальную комплексную энциклопедию, посвященную городу. Инициатором ее создания стал факультет общественных наук и международных отношений ДНУ имени Олеся Гончара. Издание будет называться «Місто Дніпро – Великий Енциклопедичний словник».
Об этом интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» в эксклюзивном комментарии сообщил активист ОО «Союз избирателей города Днепра» Александр Высоцкий.
«В энциклопедии будет где-то два тома по 800 страниц формата А4. Туда войдут данные по истории города, улиц, отдельных зданий. Это будет беспрецедентное издание. Все рестораны и кафе, известные общественники, предприниматели, политики, о каждом здесь будет статья», – заявил активист.
«Этот проект поддерживает городская власть и руководство университета. Надеемся в ближайшие 3-4 месяца справиться с проектом и представить общественности. Пока проблема с финансированием не решена, все остальное – статьи и дизайн есть. Если говорить о свободной продаже, то все будет зависеть от финансирования. Единственное, что в библиотеки города издание точно поступит», – рассказал Александр Высоцкий.