Днепропетровский губернатор – один из самых эффективных, – политолог

10.04.2018 09:30   -
Автор:

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко – один из самых эффективных среди своих коллег. Президент Украины Петр Порошенко имеет все основания быть удовлетворенным качеством его работы. Об этом рассказал интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» политолог Андрей Шулика, комментируя третий год деятельности Валентина Резниченко в регионе.
«Губернаторство Резниченко уже стало одним из самых продолжительных в истории Днепропетровской области в период независимости Украины. При этом он действительно является одним из наиболее эффективных губернаторов», – заявил эксперт.
Читайте также: Обнародован рейтинг губернаторов Украины
Среди положительных сторон, в первую очередь, необходимо отметить его направленность на деятельность районных центров области и небольших городов. В отличие от множества других губернаторов, которые концентрировали свою деятельность в Днепре, он реально занимается проблемами области. Также достаточно позитивной стороной его работы является внимание к инфраструктуре региона, особенно в плане реконструкции образовательных учреждений.
Вместе с тем, среди негатива необходимо отметить достаточно большую направленность «Команды Резниченко» на самопиар, причём далеко не всегда оправданный. Особенно это касается качества дорог в регионе, считает Андрей Шулика.
«Судя по всему, Президент страны, который непосредственно назначает губернатора, полностью доволен качеством работы Валентина Резниченко, поэтому тенденций к его снятию его с должности пока не наблюдается. Направления своей деятельности, судя по всему, Резниченко менять тоже не собирается: это упор на инфраструктуру в районных центрах, популяризация введения энергосберегающих технологий, сезонные ремонты дорог в области», – подытожил политолог.