Днепропетровские депутаты не читают бюджет перед принятием?

22.12.2014 10:02   -
Автор:

Депутаты Днепропетровского городского совета будут утверждать бюджет города на следующий год, не изучив его, заявил на своей странице в «Фейсбук» общественный активист Денис Селин.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Активно наблюдаем, как сейчас формируется бюджет города Днепропетровска на 2015 год. Вроде как все заявляли об открытости и прозрачности. Но при этом на профильную комиссию приносят один листик бюджета управления, в котором распределяют 150 миллионов. На вопрос – может, дадите детализацию, отвечают – пишите запрос, начальство сказало никому просто так детализацию не давать. При этом депутаты спокойно воспринимают, что бюджет можно не смотреть и голосовать, так как надо», – пишет Денис Селин.
«Подобную ситуацию наблюдаем почти во всех департаментах и управлениях. Депутаты собрались утвердить бюджет города не глядя. Возникает вопрос: зачем депутаты нужны, если они бюджет по своему направлению даже не открывают?», – спрашивает он.
«Передаю привет всем депутатам, вы еще можете запросить детализированный бюджет по своему направлению до голосования, а то в январе может придется отвечать на очень неудобные вопросы. Все ноют, что денег нет. Но при этом все депутаты просто игнорируют сообщения, что город сдает свою недвижимость по цене 5 гривен за кв.м (хотя в большинстве случаев цена таки подымается до 11 гривен). Может пора менять директора КП “Бюро” и сделать правильную оценку своей недвижимости?», – резюмировал общественный активист Денис Селин.