Депутаты провалили решение по прозрачным госзакупкам в Днепропетровске

22.07.2015 12:19   -
Автор:

Сегодня, 22 июля, в Днепропетровском горсовете низкая явка. На очередную сессию пришли только 69 из 118 депутатов. С горем пополам со второго раза они проголосовали за важные изменения в городской бюджет – голосов едва хватило, а вопрос перевода госзакупок в систему “ProZorro” и вовсе превратили в фарс. Часть народных избранников покинула свои места во время обсуждения пункта 1.7.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Напомним, перед началом сессии общественники обращали внимание депутатов на важность вопроса о внедрении ProZorro на общегородской уровень, при этом его поставили в повестку дня под номером 1.7.
Презентовал депутатам это решение Сергей Жуков, помогали ему коллеги по фракции Дмитрий Грищев и Камиль Примаков.
Также выступили в поддержку внедрения ProZorro Эдуард Багдасарян, Борислав Хуторской и Вадим Рублевский. Но во время голосования выяснилось, что сторонников этого решения не так уж и много, решение не было принято: 46 – за, 1-против, 7-воздержались, 15-отсутствовали.
Теперь общественность с нетерпением ждет оглашения фамилий депутатов, которые участвовали в голосовании.
После этого в зале объявили перерыв. Вернуться к вопросу ProZorro попытались спустя 20 минут, но просветление к малочисленным депутата так и не пришло. Рассмотрение вопроса не поддержали.
Читайте также: Чем займутся днепропетровские депутаты на сессии горсовета 22 июля