Депутаты Днепропетровского облсовета не захотели показывать декларации

07.08.2015 21:00   -
Автор:

Общественная организация “Стоп Хабар Днепропетровск” в конце июля объявила о начале акции “Декларация депутата – доверие избирателей, в ходе которой депутатам Днепропетровского горсовета предоставлялась возможность показать что им нечего скрывать от людей. Если депутаты городского совета в большей своей части предоставили свои налоговые декларации за 2014 год, то в областном совете произошла противоположная ситуация.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на заявление организации.
На информационный запрос общественной организации “Стоп Хабар Днепропетровск” были предоставлены 4 (!) из 140 налоговых деклараций, которые находятся прямо на сайте облсовета – председателя облсовета и его заместителей. Остальными декларациями областной совет не располагает.
Проводить сводно-аналитический анализ на основании 4 из 140 деклараций не имеет никакого смысла. Практически все депутаты предпочитают скрываться от своих избирателей, забывая что открытость должна быть присуща каждому, кто занимается политикой.
“Как мы видим – абсолютно ничего не изменилось. Сегодня депутаты облсовета сменили партии на более подходящие для нынешней ситуации, рассказывают о патриотизме, но их сознание абсолютно не поменялось. Этой осенью пройдут выборы в местные советы и такие действия депутатов напрямую отобразятся на их поддержке избирателей”, – уверен председатель общественной организации “Стоп Хабар Днепропетровск” Эдуард Якушкин.