Депутат заявила, что мэр Днепропетровска не дает им работать

25.12.2015 15:30   -
Автор:

Днепропетровский депутат Екатерина Збарская на своей странице в фейсбук заявила, что в сессионном зале горсовета планируется проведение форума защитников Отечества. Время проведения данного мероприятия по странному стечению обстоятельств совпадает с предполагаемым проведением сессии, провести которую хотели депутаты одной из фракций.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Позвонили из аппарата. Приглашают на форум защитников Отечества. В понедельник 28.12.15, в 10:00 в сессионном зале. Какое странное совпадение, это именно то время, на которое просила одна из фракций провести сессию. Ну просто нет у нас в городе помещений, где можно было бы проводить форумы.
Вывод один. Борис Альбертович напуган. Он сознательно ввел в здание горсовета вооруженных бойцов. Он делает все, чтобы не дать депутатам работать», – заявила депутат.
Напомним, во время сессии горсовета 21 декабря глава фракции «Оппоблок» Наталья Начарьян выступила с предложением провести до конца года еще одно заседание. В ответ на это мэр Днепропетровска Борис Филатов, который вел сессию, заявил, что в повестку дня были внесены все неотложные вопросы, решение которых, по его мнению, исключит необходимость собирать депутатов до окончания года.
При этом 21 декабря депутатам не удалось избрать секретарем Камиля Примакова, после чего Филатов объявил перерыв. Фракции «Оппоблока» и «Громадской силы» не покинули зал заседания, желая избрать секретарем Загида Краснова.
Читайте также: После вчерашней сессии в горсовете завели охрану и поменяли замки, – депутат (ФОТО)