Борис Брагинский: “Булавка – бессеребренница”

05.03.2015 09:00   -
Автор:

“Мало кто сомневается, что Донецк, то ли по умыслу, то ли по глупости сдал Ахметов. И Днепр, будь здесь губернатором человек Ахметова – Вилкул или человек Вилкула – Колесников, ждала бы подобная участь. Так почему многие, в т.ч. коллеги-журналисты, с тревогой восприняли вчерашнее выкорчевывание из руководства горсовета проворовавшегося “вилкуленыша”?”, – заявил советник председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Брагинский на своей странице в “Фейсбук”.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
“Рейдерский захват, давление на депутатов, демократия в опасности… Когда в 2006-м местные рыги со столом наперевес штурмовали облраду, а их главарь Науменко собственноручно выдавливал глаз оппоненту, это была демократичная смена власти? Все познается в сравнении, и Булавка относительно Романенко – бессеребренница. Она в прошлом хоть и колебалась вместе с линиями партий, но продать Родину явно не готова. Еще и управленец опытный. На ближайшие полгода – далеко не худший вариант”, – считает он.
“Кто бы что ни говорил, а наша городская власть – зеркальное отражение большинства населения, треть которого – активные ватники, а другая треть – пассивные. И так не только у нас. В Грузии, где стало возможным антикоррупционное чудо, Саакашвили объявлен персоной нон-грата, а бывший министр внутренних дел угодил за решетку ( при том, что коррупция таки искоренена). Готовы назвать имя будущих мэра с секретарем, которые не испугаются подобной перспективы?”, – задает вопрос Борис Брагинский.